В ноябре 2016 года, к нам обратились заказчики, поставив нам задачу - спроектировать и произвести монтаж натяжного потолка в кухне-столовой. После выезда на место, выяснилось, что помещение столовой представляет из себя прямоугольник, с размерами 3,5 метров в ширину и 11 метров в длину. Перекрытие потолка было из дерева, с разнесенными по всей площади различными коммуникациями - трубами отопления, водоснабжения, канализации, электропроводкой. Заказчики пояснили, что перед монтажом натяжного потолка, будет произведено утепление и шумоизоляция потолочного перекрытия. Важное требование проекта - максимально сохранить высоту потолка при монтаже натяжного покрытия. Задача требовала тщательных просчетов, так как после утепления, высота в помещении составила от 250 см до 270 см, а заказчик очень хотел многоуровневый натяжной потолок с подсветкой.

После выяснения всех деталей технического задания, мы приступили к проектированию многоуровневого натяжного потолка. Заказчику предоставили на выбор около десяти эскизов будущего натяжного потолка. Очень долго шло согласование, было выделено несколько проектов. Сложность выбора состояло в том, что помещение имело вытянутые формы и относительно невысокие потолки, поэтому многоуровневый потолок должен был быть не громоздким и элегантно вписаться в дизайн кухни-столовой.

Мы предложили заказчику специальные конструкции с воздушным зазором, так называемые парящие многоуровневые потолки. В качестве подсветки, мы рекомендовали использовать в кофейной зоне светодиодную ленту RGB, а в кухонной зоне белую светодиодную подсветку уровня. После согласования всех деталей проекта и его подгонки под условия данного помещения, специалистами нашей студии "Потолок 32" был произведен монтаж натяжного потолка, согласно утвержденному проекту.

Три дня потребовалось нам, что бы аккуратно, в нестандартных условиях, произвести укладку электрической проводки, с целью подключения  7 электрических цепей, для независимой работы осветительного оборудования в натяжном потолке. Также очень осторожно, что бы не повредить существующие коммуникации, которые теперь скрывал утеплитель, наши специалисты монтировали конструкции для будущего натяжного потолка. Действовать приходилось на ощупь, поэтому "по-быстрому" такую работу не сделать. Но результат получился лучше, чем на "бумаге", заказчики были в полном восторге, специалистам нашей студии удалось угодить требовательному клиенту.

А для нас, лучшая награда - это довольный нашей работой клиент. Да и в итоге, еще один восхитительный потолок пополнил коллекцию наших работ.

Поделиться

мы в instagram

Следите за нами, чтобы не пропустить актуальные работы студии и эксклюзивные предложения для подписчиков

0