Совсем недавно на российском рынке, среди прочих предложений на установку натяжных потолков, можно было встретить оригинальные немецкие потолки из пленки ПВХ бренда PONGS.

Известно, что данный вид натяжных потолков имеет маркировку по краю полотна, о чем есть информация в оригинальном каталоге PONGS.

Но, по невыясненным причинам данный материал не поступает на российский рынок с ноября 2017 года. На наши запросы производителю мы не получили четких ответов, увы, немцы отвечают уклончиво и не дают полной информации.  Представитель PONGS в России также не дает подробную информации о ситуации с маркировкой материала PONGS, а лишь отвечает, что теперь немецкие потолки не имеют маркировки, да и в будущем ее нанесение не планируется.

Ответ от PONGS,февраль 2018.

Ответ от официального представителя PONGS в России:

Конечно, в настоящий момент времени, еще можно найти оригинальную промаркированную продукцию PONGS, и только лишь благодаря товарным остаткам в ряде крупных потолочных компаний России.  В большей части сегодня предлагаются немецкие потолки ПВХ без маркировки, которые имеют слабое качество и скорее всего не имеют никакого отношения к бренду PONGS. Покупателю следует быть внимательным при выборе ПВХ потолков PONGS, так как участились случаи подделки маркировки на полотне и предложения не маркированных материалов.

Полезно знать:

Как выглядит маркировка на ПВХ потолках PONGS.

Считаем, что в текущей ситуации с PONGS не стоит покупать материалы без маркировки, так как нет на этот счет комментариев от немецких производителей, а вот в оригинальном каталоге PONGS наоборот имеется информация о маркировке потолков, дабы исключить приобретение подделки.

Согласитесь, что наличие защищенной от подделки маркировки - это надежная гарантия приобретения оригинальной продукции, а такой гарантии теперь лишают покупателей.

Почему? Нам непонятно, но скорее всего предприимчивые поставщики материалов захотели заработать больше на бренде PONGS и перенесли закупку пленки ПВХ из Германии в Китай.

Наш совет:

Если вы настойчиво желаете купить ПВХ потолки PONGS, то делайте это максимально внимательно, так как качественной и оригинальной продукции мало.

Наша рекомендация:

Хотите настоящие немецкие потолки? Купите тканевые потолки Descor – сделано в Германии! Стоят немного дороже пленки ПВХ PONGS, например: ПВХ PONGS с маркировкой – 500 рублей за м2 и тканевый потолок Descor – 650 рублей за м2. Разница в 150 рублей, но тканевые потолки лучше, да и нет проблем с приобретением действительно оригинальной продукции.

Немецкие потолки

Поделиться

мы в instagram

Следите за нами, чтобы не пропустить актуальные работы студии и эксклюзивные предложения для подписчиков

0